На отдыхе в Неаполе придется платить туристический налог

Monday, 28 May. 2012

отдых в Неаполе Один за другим города в Италии вводят на своих территориях туристический налог – теперь его придется платить и тем, кто собирается провести свой отдых в Неаполе. Собственно говоря, его размеры вряд ли могут разорить туристов, хотя опыт показывает, что платить даже несколько лишних евро в день многие путешественники отказываются наотрез. Суть налога в том, что немного дороже станут номера в отелях города.

Если турист, приехав на отдых в Неаполе, решит остановиться в отеле класса «одна звезда», то никакого туристического налога платить не придется вовсе. Если это отель с двумя звездами, то за каждую ночь придется доплачивать 1 евро. За проживание в трехзвездочной гостинице нужно будет платить ежедневно дополнительных 2 евро. Соответственно, в четырехзвездочном – 3, а в пятизвездочном – 4 евро за каждую ночь. Получается, что за 2 недели отдыха в одной из лучших гостиниц города придется переплатить 56 евро – сумма скромная даже по меркам экономного туриста.

Изначально налог с туристов вводится на ближайшие полгода, в течении которых власти города надеются заработать порядка 2 миллионов евро. Вполне возможно, что по истечении этого срока налог отменят. Кроме того, власти напоминают о наличии туристической карты, каждый владелец которой может рассчитывать на целую систему скидок в магазинах и ресторанах по всему городу.