Самый большой парк динозавров в Европе открылся в Турции

Thursday, 24 May. 2012

самый большой парк динозавров в Европе Продолжает поступательно развивать туристическую инфраструктуру Турция. Это государство, пользуясь уникальным географическим положением и великолепными климатическими условиями, с каждым годом предлагает туристам все более интересные и разнообразные варианты времяпровождения. К примеру, совсем недавно был открыт самый большой парк динозавров в Европе, который располагается в нескольких десятках километров от аэропорта Антальи.

Если учесть, что Dino Park занимает площадь в 30 тысяч квадратных метров, неудивительно, что именно он - самый большой парк динозавров в Европе. На всей территории парка установлены фигуры 28 динозавров, причем, все в натуральную величину. Тут можно встретить и величественного тираннозавра, и гигантского диплодока, и трицератопса, и других известных жителей Юрского и Мелового периодов.

Фигуры динозавров могут издавать грозные звуки, а изготовили их китайские мастера. Владельцы парка развлечений приготовили множество интересных сюрпризов. Юные любители древних ящеров могут увидеть трехмерные изображения динозавров, даже заняться поисками костей тираннозавра на специальной площадке. В этом году парк посетит около 300 тысяч туристов.