Пляжи в Черногории приглашают гостей

Tuesday, 29 May. 2012

пляжи Черногории для туристов Изучая туристическую сферу в Старом Свете, независимые эксперты с определенной долей удивления признали, что по темпам роста популярности лидером является небольшая Черногория, лишь недавно обретшая собственную независимость. Одной из причин, по которой туристы предпочитают эту страну куда более известным и раскрученным курортам, являются пляжи в Черногории. Они удивляют бывалых путешественников своей чистотой, аккуратностью и комфортом.

Согласно данным интернета, в этом году в стране будут функционировать многочисленные пляжи в Черногории. Всего их насчитывается более 3 сотен. Подавляющее большинство из них (261 пляж) будут общественными, доступ к которым не будет ограничен никому. Еще 32 пляжа организуют на своей территории местные отели. Наконец, еще 8 пляжей будут муниципальными, открытыми за счет средств городских бюджетов.

Сейчас специалисты занимаются очисткой пляжей, хотя некоторые отели уже сейчас готовы предоставить своим постояльцам возможность позагорать на шикарном побережье. Напоминаем туристам, что в Черногории нет понятия «частные пляжи», так что смело можете пользоваться всеми преимуществами пляжного отдыха совершенно бесплатно.