Недвижимость в Болгарии дорожать в 2012 году не будет
За прошлый год недвижимость в Болгарии подешевела, в зависимости от региона страны, на 5-10 процентов. Эксперты рекомендуют приобретать дома в наступившем году, так как особых изменений на рынке эксперты не прогнозируют.

Несмотря на все проблемы в национальной экономике, недвижимость во Франции в ушедшем году стала еще дороже. Исключение составили немного подешевевшие элитарные виллы на Лазурном берегу и в Монако.
Судя по всему, башне в Дубае недолго осталось привлекать туристов званием самого высокого здания в мире. На стадии проектирования находится проект, в рамках которого в Азербайджане построят небоскреб высотой 1050 метров.
Недавно авторитетная аналитическая компания Aengevelt подвела итоги 2011 года. Оказалось, что недвижимость в Германии в прошлом году продавалась неплохо, а общий объем сделок составил 52 миллиарда евро.
Анализ ситуации с недвижимостью в Вильнюсе показал, что в прошлом году в столице Литвы новостройки продавались на 4 процента хуже. Причины кроются в изменении условий жилищного кредитования и нестабильной экономической ситуации.
Проанализировав ситуацию, латвийские риэлтеры пришли к выводу, что в декабре 2011 года недвижимость в Риге практически не подешевела. Квадратный метр стоит примерно 550-600 евро.
Недавно власти страны приняли закон, который усложнит для некоторых процесс покупки недвижимости в Испании. Дело в том, что теперь все крупные покупки (свыше 3 тысяч евро) должны оплачиваться только с помощью услуг банка.
Как убедительно показывают статистические данные, недвижимость в Португалии в последние месяцы стала продаваться гораздо лучше. Этому способствует ряд факторов: низкая цена, выгодная рента и некоторые другие.
Недавно было проведено исследование, в рамках которого сравнивались цены на квартиры в 325 англоязычных мегаполисах планеты. Оказалось, что недвижимость в Ванкувере является одной из самых дорогих в мире.
Не утихают слухи о том, что наступивший 2012 год станет последним в истории человечества. Опытные риэлтеры даже на этих слухах намерены делать деньги – они предлагают купить недвижимость в США, которой не страшен даже ядерный взрыв.
В отличии от ряда кризисных европейских государств, недвижимость в Турции продолжает постоянно дорожать. Цены росли весь прошлый год, да и в 2012 году эта тенденция, по мнению большинства специалистов, будет продолжаться.
Эксперты не верят в то, что рынок недвижимости Греции в 2012 году начнет выздоравливать. По прогнозам специалистов, за год квартиры и дома подешевеют на 5-10 процентов.
Недавнее исследование аналитической компании CB Richard Ellis показало, что из всех европейских столиц быстрее всего дешевеет аренда коммерческой недвижимости в Софии. Качественные офисы в центре города можно найти за вполне доступную цену.
Если не так давно недвижимость в Гонконге была одной из самых престижных и дорогих в мире, то сегодня ситуация изменилась. Постоянно уменьшающееся количество покупателей может серьезно обрушить местный рынок.
В последнее время недвижимость в Швейцарии активно скупается иностранными инвесторами, которые опасаются за свои капиталы. Причем, их не пугает тот факт, что средняя цена объекта недвижимости в этой стране составляет около 660 тысяч евро. 

