Как недвижимость в США может спасти от конца света?

Monday, 23 January. 2012

продается необычная недвижимость в СШАЕсли среди инвесторов есть люди, верящие в конце света, то им следует присмотреться к США. В этой стране на продажу выставлена настоящая космическая станция. Нет, в космос с нее улететь не удастся, зато эта недвижимость в США строилась настолько надежно, что способна выдержать прямое попадание ядерной бомбы. Таким образом, в ней можно спокойно жить, не заботясь о том, наступит конце света или нет.

Для того, чтобы купить эту недвижимость в США, расположенную в штате Калифорния, придется выложить без малого 3 миллиона американских долларов. За эту сумму можно стать владельцем Jamesburg Earth Station, которая, кстати, принимала участие в операции по посещению американскими астронавтами Луны. Если на этот объект найдется покупатель, то он станет собственником 64 гектаров земли, на которых есть дом с тремя спальнями, огромное укрепленное здание (около 1,8 тысячи квадратных метров) и спутниковая антенна высотой с девятиэтажный дом.

Благодаря системе биологической и радиационной защиты здание полностью защищено от внешних угроз, а особенности его конструкции позволят выдержать попадание ядерной бомбы мощностью до 5 мегатонн. Риэлтеры отмечают, что, кроме этих достоинств, Jamesburg Earth Station обладает и еще одним – с высоты спутниковой антенны открывается потрясающий вид на побережье Тихого океана.