Доступная аренда коммерческой недвижимости в Софии

Friday, 20 January. 2012

аренда коммерческой недвижимостиКак убедительно доказывают статистические данные, наступивший кризис в Болгарии серьезнейшим образом сказался на рынке недвижимости. Местные дома, даже расположенные в курортных центрах, продаются очень плохо. Зато у инвесторов и бизнесменов есть великолепная возможность сэкономить на аренде коммерческой недвижимости в Софии, которая дешевеет с каждым кварталом.

К примеру, в последней четверти 2011 года аренда коммерческой недвижимости в Софии в годовом исчислении подешевела на 7,1 процента, а в сравнении с третьим кварталом – на 4,3 процента. На сегодняшний день квадратный метр качественного офиса, расположенного в центре болгарской столицы, можно арендовать всего за 13 евро в месяц.

Стоит отметить, что в начале 2011 года в большинстве европейских государств аренда элитных офисов становилась все дороже, но сейчас тенденция изменилась, отличным подтверждением чему может служить ситуация с арендой офисов в Болгарии. Напомним, что еще более серьезные проблемы сейчас характерны для сегмента жилой недвижимости. К примеру, квадратный метр квартиры в Софии стоит сегодня 920 евро, а в самых популярных черноморских курортах страны квартиры упали в цене на 25-30 процентов.