В Турции постоянно дорожает недвижимость

Monday, 23 January. 2012

дорожает недвижимость в ТурцииСегодня Турция превратилась не только в один из крупнейших в регионе туристических центров, на курортах которого ежегодно отдыхают миллионы туристов со всего мира. Для многих инвесторов именно недвижимость в Турции представляется великолепным вариантом для вложения денег, так как эта страна довольно уверенно справилась с проявлениями мирового финансового кризиса и уже перешла от рецессии к уверенному экономическому росту.

Популярности недвижимости в Турции сильно способствует ситуация в мире. Неспокойная Северная Африка и Ближний Восток, лихорадочно ищущая выход из долгового кризиса Европа – на фоне этих регионов спокойная, уверенная в себе и в завтрашнем дне Турция действительно представляется многим той знаменитой «тихой гаванью», которая способна сохранить и преумножить капитал удачливого и дальновидного инвестора.

По последним данным, в годовом исчислении недвижимость в Турции за ноябрь подорожала на 10 процентов. Причем, эксперты полагают, что в наступившем 2012 году эта тенденция продолжиться, так как все говорит о том, что экономический рост в стране будет продолжаться. Доход от сдачи недвижимости в аренду также значительно вырос – арендные ставки в крупных туристических центрах увеличились за последний год на 7-8 процентов. Так что следует ожидать и дальнейшего подорожания недвижимости в этом государстве.