Недвижимость в Швейцарии активно раскупается, несмотря на высокие цены

Thursday, 19 January. 2012

купить недвижимость в ШвейцарииПока другие государства серьезно страдают от новой волны финансовых проблем, Швейцария столкнулась с наплывом иностранных покупателей, которые стремятся приобрести недвижимость в этой стране. Несмотря на то, что недвижимость в Швейцарии стоит очень дорого (средняя цена на местном рынке составляет около 660 тысяч евро), инвесторы уверены, что такое вложение средств оправданно в нынешней нестабильной и непредсказуемой ситуации.

Риэлтеры говорят, что дальнейшему росту рынка мешают ограничения правительства, которые делают покупку недвижимости в Швейцарии более сложной и дорогой, а для некоторых иностранцев и вовсе исключают такую возможность. Если бы не эти меры правительства, то местные дома меняли бы хозяев с еще большей скоростью. Основные покупатели местных домов – это англичане и немцы, которых привлекает низкая налоговая нагрузка, высокий уровень жизни, доступные ипотечные кредиты.

В результате ажиотажного спроса цены на швейцарскую недвижимость постоянно растут. К примеру, виллы в стране с 2008 года подорожали уже на 20 процентов – сегодня такую недвижимость можно купить в среднем за 830 тысяч евро. Следует отметить, что и богатые выходцы с постсоветского пространства регулярно совершают миллионные сделки.