Недвижимость в Болгарии дорожать в 2012 году не будет

Thursday, 26 January. 2012

недвижимость в Болгарии никому не нужнаИз-за того, что количество иностранцев, желающих приобрести недвижимость в Болгарии, постоянно снижается, эксперты полагают, что наступивший 2012 год не принесет особых изменений на местном рынке. Экономический кризис в Болгарии будет продолжаться, так что стоимость жилья увеличиваться не будет.

Местные риэлтеры очень встревожены, так как все факторы развития рынка говорят о том, что наступивший 2012 году окажется не менее сложным для рынка недвижимости в Болгарии, чем предыдущие аналогичные периоды. Причину кризиса следует искать не только во внутренних экономических неурядицах. Долговой кризис в Европейском союзе заставил многих иностранцев пересмотреть свои планы, проводить отпуска на родине, а не в солнечной балканской стране.

Возможно, именно тот факт, что туристов на курортах страны (и пляжных, и горнолыжных) стало значительно меньше, повлиял и на негативные тенденции развития рынка недвижимости. Согласитесь, покупать дом на побережье Черного моря просто для того, чтобы проводить в нем пару недель в году во время отпуска, нецелесообразно. Если же его не удается сдавать в аренду другим туристам, то недвижимость никогда не сможет себя оправдать с экономической точки зрения.