Недвижимость в Португалии в конце прошлого года стала продаваться лучше

Tuesday, 24 January. 2012

купить недвижимость в ПортугалииПредставители агентств недвижимости Португалии рассказали журналистам, что им пришлось работать даже в рождественские и новогодние праздники, так как количество покупателей оказалось неожиданно большим. Таким образом, резко потерявшая в цене недвижимость в Португалии постепенно начинает становиться все более востребованным товаром и у местных жителей, и у иностранцев, которые могут получать прибыль от ренты.

Специалисты отмечают, что все больше покупателей приобретают недвижимость в Португалии в инвестиционных целях. Данная тенденция объясняется тем, что аренда местных квартир стоит очень дорого, что позволяет владельцам получать неплохой доход. Риэлтеры довольны, они ожидают, что такая тенденция продлится еще долго. Так что сейчас в стране возрос спрос на опытных и предприимчивых агентов по операциям с недвижимостью.

Сегодня активно продается жилье, конфискованное у прошлых владельцев за неуплату по ипотечным кредитам. Средняя цена сделки на рынке колеблется между 120 и 180 тысячами евро. Хотя есть и определенные опасения, которые связаны с большим внешним долгом страны и постоянно растущими налогами для представителей местного бизнеса.