Специалисты компании, принадлежащей знаменитому архитектору Моше Сафди, разработали проект, по которому будет построен необычный небоскреб в Сингапуре. Этот проект будет сочетать в себе природные мотивы и современные технологии. 

Подробнее

В Великобритании любят не просто возводить новые здания, но и придавать им самые необычные и оригинальные архитектурные формы. Отличный пример тому – новый необычный вокзал в Слау, который по своей форме удивительно похож на трубу. 

Подробнее

Наверное, многим будет интересно узнать, сколько составляет зарплата риэлторов. Особенно интересно узнать о том, какие доходы получают те агенты по операциям с недвижимостью, которые работают на одном из самых интересных сегментов рынка мировой недвижимости – на Ближнем Востоке. 

Подробнее

Один из крупнейших бразильских ресурсов, посвященный недвижимости в этом латиноамериканском государстве, недавно подсчитал, что инвесторы, рискнувшие своими капиталами десятилетие назад, сумели получить выгоду в размере 300 процентов. Речь идет о вложении денег в недвижимость в Бразилии и о других активах. 

Подробнее

Начиная с февраля 2011 года, недвижимость в Дубае постепенно дорожает. Рост цен не очень значительный, но он внушает оптимизм риэлторам и инвесторам. Быстрее всего цены росли в июле – сразу на 0,8 процента. В августе рост цен замедлился и составил 0,5 процента. 

Подробнее

Согласно данным американских экспертов, в августе нынешнего года начато строительство 571 тысячи новых объектов недвижимости в США. Это меньше на 5 процентов, чем в июле. Такие данные говорят о том, что рынку недвижимости еще далеко до стабилизации. 

Подробнее

Недавние исследования показали, что из десятки самых привлекательных с точки зрения вложение капиталов рынков недвижимости за границей, сегодня увереннее всего чувствуют себя те инвесторы, которые решили купить себе недвижимость в Канаде

Подробнее

Недавние изыскания королевского института оценщиков показали, что недвижимость в Норвегии идеально подойдет тем людям, которые огромное внимание уделяют защите окружающей среды. Именно это скандинавское государство в строительной сфере применяет максимум энергосберегающих технологий. 

Подробнее

Как посчитали эксперты, самая дорогая арендная недвижимость в мире находится в столице Великобритании. Чтобы снять недвижимость в Лондоне, придется заплатить на 42 процента больше, чем составляет средняя цена аренды по миру. 

Подробнее

Блестящее будущее ждет коммерческую недвижимость в Германии, если судить по планам местных застройщиков. Дело в том, что в ближайшее пятилетие на территории страны планируется открыть около 200 новых торговых центров, общая площадь которых составит около 2 миллионов квадратных метров. 

Подробнее

Недавно ФРС США решилось на проведение очередного этапа мероприятий, направленных на спасение национальной экономики. Будет выделено около 400 миллиардов долларов, чтобы купить часть государственных облигаций. По мнению экспертов, недвижимость в США от этого лучше себя чувствовать не станет. 

Подробнее

В последнее время недвижимость в Чехии все больше привлекает покупателей из зарубежных государств. В прошлом году эксперты констатировали определенный спад рынка, но 2011 год оказался вполне удачным – рост продаж жилых домов приблизился к 8 процентам. 

Подробнее

Сегодня недвижимость в Индии популярна среди иностранцев по двум причинам. Во-первых, существенно ослабла национальная валюта страны рупия. Во-вторых, дома в стране слабо покупаются самими индийцами.  

Подробнее

По итогам августа вторичная недвижимость в США продавалась довольно активно, но уровень цен по-прежнему снижается. Причина этой ситуации – в большом количестве выставленных на продажу конфискованных домов, стоимость которых очень низкая. 

Подробнее

По мнению экспертов, владельцы элитной недвижимости в Азии могут быть довольны – в будущем прогнозируется резкий рост цен на их собственность. Особенно это касается динамично развивающегося рынка Юго-Восточной Азии. 

Подробнее