Недвижимость в Бразилии как объект для инвестиций

Thursday, 29 September. 2011

инвестиции в недвижимость Как показывает практика, катаклизмы в мировой экономике привели к тому, что ранее считавшиеся абсолютно надежными инвестиции приводили к разорению своих владельцев. Эксперты давно рекомендуют финансистам обратить внимание на рыки развивающихся стран. Отличный пример – недвижимость в Бразилии. Те прозорливые инвесторы, которые рискнули своими средствами и вложили их в дома, располагающиеся в этом латиноамериканском государстве, за последние 10 лет смогли утроить свои капиталы.

Некоторые эксперты называют прошедшее десятилетие потерянным временем для инвесторов. Если в начале 2000-х годов мировая экономика показывала уверенный рост, то финансовый кризис спутал все карты, фактически обнулив все предыдущие накопления финансистов. В такой ситуации на первый план выходит гибкость мышления и умение рисковать. Прекрасно чувствуют себя те, кто купил недвижимость в Бразилии и в других наиболее динамично развивающихся государствах.

В этом году приток иностранных инвестиций в недвижимость в Бразилии продолжает увеличиваться. Инвесторы по-прежнему считают, что эта страна сумеет преодолеть негативные последствия, характерные для нынешней мировой экономической системы.