Недвижимость в Индии стала отличным вариантом для инвестирования

Monday, 26 September. 2011

индийская недвижимость Эксперты полагают, что снижение спроса приведет к тому, что в ближайшее время недвижимость в Индии начнет дешеветь, чем могут воспользоваться наиболее расторопные инвесторы. Особенно большой активности следует ожидать от индийцев, которые сейчас живут за границей. Сейчас большинство специалистов вынуждены констатировать, что недвижимость дешевеет даже в тех районах, которые традиционно считались самыми стабильными и благополучными.

Падение спроса коснулось и Дели, и Мумбаи. Это значит, что корректировка цен ожидается и на этих самых благополучных регионах страны. Сейчас недвижимость в Индии, расположенная в этих городах, стоит настолько дорого, что стала не по карману большинству населения. Квартиры в Дели стоят дорого по простой причине особого, столичного статуса этого мегаполиса. Что касается Мумбаи, то этот город считается интеллектуальной столицей Индии, в которой сосредоточено огромное количество ИТ-компаний.

Также стоит отметить тот факт, что рынок недвижимости Индии считается довольно стабильным. Лишь в мае 2008 года был зафиксирован серьезный обвал цен. В остальные, даже не самые благополучные времена местные квартиры и дома дешевеют или дорожают очень неохотно.