Необычный вокзал в Слау около Лондона похож на выхлопную трубу

Friday, 30 September. 2011

вокзал около Лондона Великобритания всегда славилась своими инженерами. Недаром местная недвижимость стоит так дорого, ведь в каждый объект создатели вкладывают весь свой талант и старание. Из последних построенных на территории Объединенного Королевства объектов особое внимание привлекает к себе необычный вокзал в Слау, который расположен в пригороде Лондона.

Здание этого вокзала по своей геометрической форме напоминает огромных размеров сдвоенную выхлопную трубу. Перед архитекторами стояла непростая задача. С одной стороны было необходимо сохранить здание старого вокзала. С другой стороны, в процессе строительства необычного вокзала в Слау планировалось применить несколько суперсовременных технологий, которые позволяют существенно экономить энергетические ресурсы.

Известно, что длина необычного вокзала в Слау составляет около 150 метров. На первом этаже располагается современный комфортный зал ожидания, несколько кафе и билетные кассы. Тут же располагается и административная часть здания. Этот проект считается самым прогрессивным в плане сбережения энергоресурсов не только в Великобритании, но и во всей Европе.