Недвижимость в Лондоне для арендаторов стала самой дорогой в мире

Wednesday, 28 September. 2011

Британия Эксперты из компании Savills решили выяснить, где в мире самая дорогая плата за аренду жилья. Речь идет об относительной стоимости Savills Executive Unit. Этот показатель показывает, где арендное жилье дороже для определенной категории людей. На этот речь идет о начинающих бизнесменах, которые собираются открыть свое дело в стране, недвижимость в которой является сравнительно дорогой.

В итоге оказалось, что именно недвижимость в Лондоне лидирует по величине стоимости арендных ставок. Следует отметить, что нынешняя ситуация с дороговизной столичной недвижимости является основной причиной того, что растут статистические данные, свидетельствующие о цене домов в Великобритании. В провинции цены не растут, а во многих регионах островного государства они и вовсе падают. Тем не менее, становящаяся с каждым месяцем дороже недвижимость в Лондоне позволяет говорить о росте цен в целом по стране.

На сегодняшний день общая годовая стоимость недвижимости для показателя Savills Executive Unit составляет 366 тысяч фунтов стерлингов. Этот показатель выше среднемирового на 42 процента. Таким образом, лишний раз подтвердился факт о то, что столица Туманного Альбиона является одним из самых дорогих городов планеты.