Сколько составляет зарплата риэлтора на Ближнем Востоке?

Thursday, 29 September. 2011

риэлторы в ОАЭ Недавнее исследование показало, что зарплата риэлторов, занимающихся продажей недвижимости на Ближнем Востоке, незначительно уменьшилась в сравнении с прошлогодними показателями. Сегодня она составляет 38 тысяч динаров ОАЭ, что соответствует приблизительно 10,3 тысячам американских долларов.

Причина падения доходов специалистов, занятых на рынке недвижимости, очевидна – мировой финансовый кризис очень больно ударил по экономическим моделям государств региона. Среди всех прочих проблем появилась и еще одна – дома стали продаваться хуже, отчего меньше стала и зарплата риэлторов. У 30 процентов специалистов за прошедшие 12 месяцев уровень доходов увеличился. 40 процентов респондентов отметили, что их уровень заработной платы полностью соответствует прошлогодним цифрам.

Что касается среднегодового бонуса, то он увеличился до цифры в 21 тысячу американских долларов. Вот только получили его только около 40 процентов риэлторов региона. Что касается премий, то в среднем они увеличились на 4,5 процента. В целом специалисты считают, что зарплата риэлторов на Ближнем Востоке свидетельствует о том, что рынок местной недвижимости постепенно восстанавливается. Многие агентства недвижимости ощущают нехватку кадров, особенно рядовых сотрудников.