Уже давно Солнечный Берег в Болгарии считается одним из самых популярных и доступных курортов страны. Но, как это ни странно, до сих пор этот крупный курорт не имеет статуса города. 

Подробнее

Согласно последним данным, курортная недвижимость в Болгарии может оказаться в кризисном состоянии. Дело в том, что очистные сооружения в этих местах либо безнадежно устарели, либо и вовсе никогда не строились. В летний период канализационная система попросту не справляется с наплывом туристов. 

Подробнее

По данным болгарских агентств недвижимости, практически каждая сделка на рынке недвижимости этой страны проходит с участием инвесторов из России. Недвижимость в Болгарии привлекает их низкой ценой, близостью к морю. Кроме того, проблемы с евро делают ее еще доступнее. 

Подробнее

Судя по развитию ситуации, именно 2011 год станет временем, когда недвижимость в Болгарии сумеет преодолеть негативные тенденции. как и предсказывали некоторые специалисты, болгарские дома и квартиры постепенно прекращают дешеветь, а в некоторых регионах страны уже отмечают рост цен на недвижимость. 

Подробнее

Всем хорош отдых в Болгарии – тут вам и доступные цены, и великолепный выбор развлечений, и гостеприимные местные жители. Вот только в августе к берегам Черного моря подплывают медузы, некоторые из которых могут быть очень опасны для туристов. 

Подробнее

Как уже сообщалось, недвижимость в Болгарии в последнее время становится все более популярной у иностранцев. Но пока эта тенденция еще не успела кардинально повлиять на стоимость квартир в этом государстве. По-прежнему специалисты отмечают падение стоимости недвижимости, правда, оно существенно замедлилось. 

Подробнее

Судя по последним данным, которые распространила компания TheMoveChannel, недвижимость в Болгарии вновь начинает интересовать иностранных инвесторов, которые активно занимаются поиском подходящего варианта для покупки дома или квартиры в этом балканском государстве. 

Подробнее

Традиционный отдых в Болгарии, пользующийся огромной популярностью у российских туристов, в этом году стал настоящей туристической Меккой. Отдыхающие со всего мира с удовольствием воспользовались отличным качеством обслуживания и низкими ценами.

Подробнее

По данным аналитических компаний, недвижимость в Болгарии стала больше интересовать покупателей. Об этот свидетельствует тот факт, что количество кредитов, выданных на покупку квартир, выросло во втором квартале текущего года на 18 процентов. 

Подробнее

Сейчас недвижимость в Болгарии переживает не самые лучшие времена. Дело в том, что принятие этого балканского государства в ряды членов Европейского союза не оказало заметного влияния на экономику страны. В результате, цены на жилье падают. Болгарские власти, тем не мене, решили бороться с незаконной застройкой пляжей. 

Подробнее

Отдых в Болгарии не зря столь популярен у иностранных туристов. Дело в том, что отдых на курортах этой страны, что называется, можно провести по полной программе. Дело дошло до того, что владельцы отелей одного из самых популярных курортов страны требуют от властей введения практики комендантского часа. 

Подробнее

Уже много лет отдых в Болгарии является отличным вариантом для тех, кто любит комфортный отдых, причем, за вполне небольшие деньги. Но в последнее время все чаще начинают говорить о том, что отдых становится все дороже. Похоже, в будущем эта проблема будет решена благодаря открытию нового аэропорта. 

Подробнее

Отправляясь на отдых в Болгарии, многие европейские туристы всеми правдами и неправдами стараются компенсировать траты на путевку и авиабилеты. Очень часто они даже идут на осознанный обман для того, что бы получить компенсацию от страховой компании. 

Подробнее

У миллионов туристов из Западной Европы и постсоветского пространства именно отдых в Болгарии остается самым приятным и комфортным. Сейчас правительство страны старается удержать свои позиции на рынке туристических услуг, в частности, отдых в Болгарии станет более спокойным – грубияны и драчуны будут наказываться серьезными денежными штрафами. 

Подробнее