На отдыхе в Болгарии замечены ядовитые медузы

Tuesday, 23 August. 2011

медузы на отдыхе в Болгарии Несмотря на определенные трудности в экономике, отдых в Болгарии по-прежнему остается одним из основных туристических направлений для туристов их Восточной Европы. В последнее время на отдых в Болгарию приезжает все больше жителей азиатских государств. Одним словом, популярность этого балканского государства у туристов не уменьшается.

Тем не менее, природа диктует свои условия. Август – время, когда погода и температура моря постепенно меняются, что приводит к миграции ядовитых медуз. Большое количество этих морских жителей замечено в последние дни и на болгарском черноморском побережье.

Эксперты отмечают, что туристам, проводящим отдых в Болгарии, не грозит встреча со смертельно опасными медузами. Тем не менее, серьезные ожоги, особенно людям с аллергическими реакциями, морские существа нанести способны. Особенно опасны случаи, при которых токсичный яд медуз попадает в глаза. Медики рекомендуют туристам, любящим плавать в море часами, надевать специальные очки. Не стоит пренебрегать этими советами, иначе веселый и беззаботный отдых может окончиться крупными неприятностями и сильными ожогами.