Недвижимость в Болгарии пока остается дешевой

Thursday, 18 August. 2011

недвижимость Болгарии Эксперты из национального агентства по недвижимости отмечают, что недвижимость в Болгарии все больше интересует инвесторов, а это буде способствовать выходу этого сектора из затянувшегося кризиса, который характеризуется постоянным падением цен на квартиры.

Пока негативная тенденция сохраняется – в сравнении с прошлым годом, за первое полугодие 2011 года недвижимость в Болгарии подешевела на 6,4 процента. Правда, если сравнивать показатели первого и второго кварталов, то следует отметить постепенную стабилизацию ситуации на рынке.

Быстрее всего дешевеет недвижимость в Болгарии, расположенная в районе города Велико-Тырново, где падение цен составило 5,5 процентов. Зато в городе Благоевграде наблюдался максимальный рост цен – 1,3 процента. По-прежнему самыми дорогими в плане стоимости недвижимости остаются София и Варна. Недвижимость в Болгарии, расположенная в этих городах, стоит, в среднем, около тысячи долларов за квадратный метр.

Отметим, что недвижимость в Болгарии может начать дорожать в будущем, так как она все сильнее интересует иностранных граждан, старающихся в нынешних неблагоприятных финансовых условиях вложить деньги в заграничную недвижимость.