Отдых в Болгарии станет дешевле благодаря открытию нового аэропорта

Tuesday, 9 August. 2011

отдых в Болгарии Правительство страны делает все возможное для того, что бы сделать отдых в Болгарии максимально комфортным. Политика должна быть очень тонкой. С одной стороны, нужно увеличивать прибыль от туристической отрасли. С другой стороны, слишком высокие цены могут отпугнуть туристов.

Для того, что бы отдых в Болгарии стал более доступным, власти страны решили отреставрировать военный аэродром в городе Балчике, превратить его в современный аэропорт, который будет ежедневно принимать туристов. Это решение весьма актуально, так как на данный момент на всем черноморском побережье Болгарии действует всего два аэропорта – в Бургасе и в Варне.

Глава правительства страны отметил, что реконструкция этого аэродрома пройдет в очень сжатые сроки, на эти цели из бюджета страны выделено два миллиона долларов. Власти страны пояснили, что новый аэропорт позволит частично снять нагрузку с аэропорта в Варне, который буквально переполнен из-за находящегося рядом гольф-клуба, на котором любят проводить свой отдых в Болгарии богатые туристы.

Кстати, даже болгарские власти признают, что открытие нового аэропорта делается с целью привлечь именно российских туристов, ведь сейчас им приходится добираться до места отдыха через Вену.