Курорт Солнечный Берег в Болгарии может стать городом

Wednesday, 31 August. 2011

Солнечный БерегСейчас Солнечный Берег в Болгарии считается едва ли не самым востребованным курортом страны среди иностранных туристов. Это и не удивительно, ведь доступные цены, система «все включено» и прекрасные условия для отдыха являются неотъемлемыми атрибутами этого курорта. Тем не менее, бизнесмены, оказывающие туристические услуги, уже давно требуют от болгарских властей превратить Солнечный Берег в Болгарии в город.

Сейчас из-за того, что Солнечный Берег в Болгарии не является полноценным городом в официальном понимании, местные бизнесмены испытывают массу неудобств. К примеру, отели не имеют собственных номеров, так как курорт лишен возможности называть улицы. В итоге, среди курьеров и туристов царит полная неразбериха. Сейчас Солнечный Берег в Болгарии стал не только курортом в классическом понимании слова – много людей проживает в нем круглый год. Поэтому, присвоение курорту статуса города должно произойти уже в ближайшее время, полагают бизнесмены.

Напомним, что не так давно владельцы отелей, которые расположены на этом курорте, выступили с инициативой запрета продажи спиртных напитков в ночное время. Дело в том, что Солнечный Берег в Болгарии иначе ночью превращается в настоящий вертеп, полный пьяных и буйных туристов.