Недвижимость в Болгарии вновь становится популярной у инвесторов

Thursday, 18 August. 2011

дома в Болгарии Согласно исследованию, проведенному данной компанией, около 4 процентов инвесторов, которые намерены в ближайшее время купить себе недвижимость за границей, интересуются возможностью приобретения недвижимости в Болгарии. Благодаря этой тенденции, Болгарии удалось вновь, впервые за 3 последних года, попасть в десятку государств, которые больше всех интересуют покупателей недвижимости за границей.

Если говорить о причинах, по которым недвижимость в Болгарии возвращает себе популярность у заграничных покупателей, то основная из них – это низкая стоимость данной недвижимости за границей. Доступность квартир в Болгарии связана с общемировой ситуацией в экономической сфере. Сейчас, когда многие европейцы всерьез опасаются углубления кризиса в зоне евро, сложились оптимальные условия для инвестирования в недвижимость в Болгарии. Собственный дом на одном из популярных болгарских курортов является беспроигрышным вариантом, так как он будет не только хранить ваши средства, но и может их приумножить, если удастся выгодно сдать его в аренду. Наиболее дешево недвижимость в Болгарии стоит на зимних курортах, отмечают эксперты.

Что касается самого популярного для покупателей недвижимости за границей региона мира, то им по-прежнему остается Испания, где местная недвижимость продолжает дешеветь.