На отдыхе в Болгарии будет практиковаться комендантский час

Wednesday, 10 August. 2011

отдых в Болгарии и спиртное На отдых в Болгарию приезжают миллионы туристов, ведь здесь за небольшие деньги можно прекрасно провести время, особенно, если приехать на отдых в Болгарии по программе «все включено». Туристы с удовольствием пользуются возможностью, особенно популярен среди них так называемый алкотуризм. Проще говоря, приехав в Болгарию, туристы начинают употреблять спиртные напитки в огромных количествах, практически не бывая трезвыми на протяжении всего отпуска.

Владельцы отелей на курорте Золотой Берег уже сейчас бьют тревогу – по их мнению, необходимо введение комендантского часа, во время которого будут прекращаться продажи спиртных напитков, а нетрезвым туристам будет запрещено появляться на улице.

Сейчас на отдыхе в Болгарии можно встретить туристов, у которых на шее привязано ведро, полное алкоголя. Естественно, такое зрелище никак не красит болгарские курорты. Именно для этого необходимо попросту запретить продажу спиртных напитков в ночное время, уверены владельцы отелей.

Сторонники сохранения нынешнего положения вещей, в свою очередь, предлагают взглянуть на кипрский опыт – после ограничения продаж алкоголя, количество отдыхающих на этом средиземноморском острове уменьшилось на 12 процентов.