В этом году все больше недвижимости в Болгарии покупается россиянами

Friday, 26 August. 2011

квартира в Болгарии По оценкам болгарского агентства Bulgarian Properties, недвижимость в Болгарии в текущем году подешевела на 5 процентов. Если же говорить о падение цен за последних несколько лет, то оно и вовсе составило 50 процентов. Неудивительно, что граждане России активно покупают дома и квартиры на побережье Черного моря.

В целом, недвижимость в Болгарии, расположенная на побережье, пользуется все большей популярностью у иностранцев. По данным агентств недвижимости, с начала года количество сделок в этом регионе страны увеличилось на 50 процентов. Тренд последнего времени – это покупка обычной квартиры, а не элитной недвижимости в Болгарии. Собственная вилла на побережье Черного моря будет обходиться своему владельцу в 5-6 тысяч евро в год. А вот обычная квартира в жилом доме особых затрат на содержание не требует.

Активности россиян способствует и ситуация с британцами, которым приходится продавать собственную недвижимость в Болгарии, чтобы расплатиться с кредитами у себя на родине. Что касается россиян, то они не нуждаются в кредитных ресурсах – все сделки проходят с помощью наличных денег. За последнюю пятилетку недвижимость в Болгарии купили 150 тысяч россиян, инвестировав в страну около 700 миллионов евро.