туризм в Лондоне и Олимпиада Неожиданной может показаться новость о том, что туризм в Лондоне во время Олимпийских игр пока и близко не приносит тех доходов, которые ожидали специалисты. Вместо 300 тысяч гостей в город пока приехало только 100 тысяч, так что ситуация кажется парадоксальной и похожей на Москву 1980 года. 

Подробнее

аренда сарая в Лондоне Ситуация с жильем в Лондоне накануне Олимпийских игр кажется уже не просто сложной, но в чем-то даже комичной. Дошло уже до того, что предприимчивые жители столичного мегаполиса умудряются сдавать туристам в аренду сараи, расположенные на участках рядом с жилыми домами. 

Подробнее

выросла стоимость отелей в Лондоне Никого не удивил тот факт, что стоимость отелей в Лондоне перед стартом Олимпийских игр значительно увеличилась. Но мало кто ожидал, что рост цен станет столь существенным, что гостиницы мегаполиса уже превратились в самые дорогие в Старом Свете. 

Подробнее

самая длинная тарзанка в Великобритании в Эдеме Не так давно в Корнуолле открылся парк развлечений «проект Эдема». Если раньше он привлекал туристов возможностью спокойного отдыха, то сегодня самая длинная тарзанка в Великобритании сделает его популярнее и у экстремалов, любящих почувствовать себя в необычной обстановке.

Подробнее

полицейские в Лондоне Туристов, приехавших недавно на отдых в Лондоне, предупреждают сотрудники правопорядка – на улицах города участились случаи карманного воровства. Поживиться за счет туристов приехали мошенники не только из Европы, но даже из Латинской Америки. 

Подробнее

выставлен на продажу самый дешевый дом в Великобритании На туманном Альбионе словно устраивают соревнование на звание самого дешевого дома в Великобритании. На этот раз продается дом в бывшей шахтерской деревеньке Тонипанди в южном Уэльсе. Цена его чисто символичная – всего 4,8 тысячи евро. 

Подробнее

Олимпийские часы на Трафальгарской площади С каждым днем все меньше времени остается до начала главных спортивных стартов четырехлетия. Постоянно напоминают об этом Олимпийские часы в Лондоне, которые уже превратились в одну из достопримечательностей столицы туманного Альбиона. 

Подробнее

окрестности Стоунхенджа будут реконструированы Власти туманного Альбиона решили, что нынешнее состояние окрестностей Стоунхенджа просто отпугивает туристов от этого уникального исторического памятника. Чтобы вернуть этой достопримечательности популярность, решено активно застраивать близлежащие территории. 

Подробнее

жилье в Британии В последние 3 месяца элитные квартиры в Лондоне дорожают, в буквальном смысле, не по дням, а по часам. Каждые 60 минут стоимость качественной квартиры в центральных частях мегаполиса вырастает на 28 евро, так что понятно, почему инвесторы так спешат с заключением сделок. 

Подробнее

недвижимость в Великобритании старая Недавно принят закон, который упрощает изменение целевого использования недвижимости в Великобритании. Теперь старые заброшенные амбары можно превращать в магазины или в ночные клубы. Причем, не нужно будет даже получать разрешение на перепланировку здания. 

Подробнее

небоскреб в Лондоне Сегодня, 5 июля 2012 года откроется самое высокое здание Евросоюза. Находится башня Shard London Bridgе в столице Великобритании. Его высота составляет 310 метров. Кстати, в коммерческом успехе этого проекта многие эксперты сильно сомневаются. 

Подробнее

отдых за границей дешево Не так давно «горящие туры» для европейцев считались вариантом запасным, они предпочитали заранее просчитывать варианты летнего отдыха. Но сегодня, когда долговой кризис достиг апогея, все больше немцев и англичан стараются сэкономить на своем отдыхе. 

Подробнее

Олимпийский парк в Лондоне 2012 Не стоит думать, что после окончания летних Олимпийских игр в Лондоне город постепенно забудет об этом событии. Не даст британцам этого сделать уникальный Олимпийский парк в Лондоне, который намерены превратить в уникальную достопримечательность для туристов. 

Подробнее