На отдыхе в Лондоне перед Олимпиадой стало небезопасно

Monday, 23 July. 2012

полицейские в Лондоне Накануне старта Олимпийских игр отдых в Лондоне стремительно набирает популярность. Одни туристы стараются побывать в столице Великобритании до начала соревнований, чтобы успеть осмотреть основные достопримечательности до того, как улицы заполонят гости спортивного праздника. Другие туристы вполне резонно решили приехать на Игры заранее, чтобы найти свободные места в гостиницах и отелях города. В любом случае, гостям города следует быть повнимательнее, так как Олимпийские игры привлекли в древнюю столицу Британии огромное количество мошенников, которые занимаются карманным воровством на улицах.

Полицейские с прискорбием признают, что отдых в Лондоне действительно сегодня небезопасен для кошельков туристов. За последние месяцы количество карманных краж на улицах города увеличилось сразу на 20 процентов. Воспользоваться ситуацией, когда улицы города буквально заполнены туристами, решили воспользоваться организованные банды и из Европы, и из Южной Америки. Уже арестовано более 80 преступников, ужесточены правила поведения туристов, но все равно полицейские не в состоянии контролировать ситуацию.

По последним данным, в Лондон прибыла группа сотрудников правопорядка из Румынии. Именно из этого государства приехало наибольшее количество воров, так что именно румынские полицейские лучше всего знают, как бороться с этим видом правонарушений.