Изменение целевого назначения недвижимости в Великобритании

Friday, 6 July. 2012

недвижимость в Великобритании старая Сложившаяся в Великобритании ситуация привела к тому, что власти островного государства всерьез задумались о том, что необходимо найти максимально эффективные способы активизации на рынке недвижимости. Именно для этого и предложен законопроект, согласно которому старую и ветхую недвижимость в Великобритании можно будет превращать в коммерческие заведения. Естественно, это должно стимулировать активность владельцев таких зданий, что в конечном итоге может привести и к активизации рынка в целом.

Собственно говоря, этот законопроект вызвал неоднозначную реакцию. С одной стороны, неплохо было бы придать рынку ускорение, которое в таких условиях просто необходимо. С другой стороны, не совсем понятно, как может фактически неэксплуатируемая и заброшенная недвижимость в Великобритании превратиться в качественные бары, пабы, ночные клубы или магазины без существенных инвестиций. Вряд ли у британцев есть средства на проведение ремонта.

Авторы законопроекта отмечают, что такая инициатива позволит помочь предпринимателям, которые стремятся создавать новые рабочие места в провинции. Также такая возможность позволит исправить ситуацию во многих городах, на центральных улицах которых находится большое количество пустующих зданий.