Элитные квартиры в Лондоне растут в цене каждый час

Friday, 13 July. 2012

жилье в Британии Уже достаточно давно на рынке недвижимости Великобритании царит непонятная ситуация. По всей стране стоимость жилья медленно, но неуклонно снижается. Зато элитные квартиры в Лондоне растут в цене постоянно, причем такими темпами, что некоторые специалисты просто диву даются. Они подсчитали, что каждый час такое жилье становится дороже на 28 евро. Лишь за прошедший год стоимость таких квартир выросла почти на 240 тысяч евро и сегодня составляет более миллиона евро.

В последнее время отмечается еще одна интересная тенденция. Видимо, даже богатые инвесторы начали понимать, что элитные квартиры в Лондоне им не по карману. Они переключились на провинцию, так что почти по всем регионам туманного Альбиона наблюдается рост цен в сегменте эксклюзивного жилья. Правда, тут рост не такой заметный, как в Лондоне – примерно на 20 тысяч евро за год подорожали такие квартиры.

Многие британские риэлтеры находятся в растерянности, так как не понимают, как может галопирующими темпами расти цена на столичные квартиры, когда по всей стране обычное бюджетное жилье дешевеет. Скорее всего, причина такого роста цен – активность иностранных инвесторов, которые стремятся еще до старта Олимпийских игр стать владельцами собственной недвижимости в этом городе.