Стоимость отелей в Лондоне стала самой высокой в Европе

Tuesday, 24 July. 2012

выросла стоимость отелей в Лондоне Близость Олимпийских игр привела к тому, что в столице Великобритании появилось огромное количество туристов, что привело даже к активизации карманных воров и мошенников. Но не это самое неприятное для любителей спорта – куда больший шок можно получить, узнав стоимость отелей в Лондоне. Она выросла за последние месяцы до такого уровня, что они теперь многими специалистами признаются самыми дорогими во всей Европе.

На сегодняшний день средняя стоимость отелей в Лондоне составляет, ни много, ни мало, 261 евро в сутки с человека за место в стандартном номере, рассчитанном на двух постояльцев. Примерно такой уровень цен, скорее всего, сохранится и на все время проведения Олимпийских игр. До этого самым дорогим в плане проживания в отелях городом Европы на протяжении нескольких месяцев была Женева, но олимпийский Лондон уверенно вырвал пальму первенства у швейцарского туристического центра. Это и неудивительно, ведь в обычные годы в июле цены отелей в Лондоне ниже примерно на четверть.

Кстати, любое более-менее заметное культурное событие всегда сказывается на стоимости отелей. К примеру, во Франции сейчас проходит фестиваль в Авиньоне, так во время его проведения цены в регионе на проживание выросли в нынешнем году и вовсе на 48 процентов.