Олимпийские часы в Лондоне стали достопримечательностью

Thursday, 19 July. 2012

Олимпийские часы на Трафальгарской площади Пожалуй, большая часть мужского населения планеты с нетерпением ждет, когда же в столице Великобритании стартуют Олимпийские игры. Летняя олимпиада – это всегда событие планетарного масштаба, события, по яркости и пышности превосходящее все остальное в мире. Постоянно напоминают, что время неумолимо приближается к началу праздника спорта, силы воли и мастерства Олимпийские часы в Лондоне, успевшие стать одной из самых популярных среди туристов лондонских достопримечательностей.

Напомним, что Олимпийские часы в Лондоне были установлены еще в марте 2012 года. Открытие прошло в торжественной обстановке, а в церемонии приняли участие и представители олимпийской сборной Британии, и официальные лица, и представители Международного олимпийского комитета.

Эта конструкция, весящая более 5 тонн, сначала показалась идеей не очень удачной – часы остановились буквально через сутки после того, как были запущены. Неполадку быстро устранили, и Олимпийские часы в Лондоне вновь начали отсчитывать время, оставшееся до старта соревнований.

Кстати, находятся часы на легендарной Трафальгарской площади, которая и до их установки была очень популярной у туристов. На нашем сайте можно увидеть камеру на Трафальгарской площади, которая постоянно вращается, так что можно в режиме реального времени убедиться, что до Олимпийских игр времени осталось совсем немного.