Продается очередной самый дешевый дом в Британии

Thursday, 19 July. 2012

выставлен на продажу самый дешевый дом в Великобритании Мы не раз писали о том, что в Великобритании сложилась достаточно интересная ситуация на рынке недвижимости. В блестящем и очень дорогом Лондоне квартиры, не говоря про частные дома, стоят очень дорого, зато в провинции с завидной регулярностью появляются объекты, которые позиционируются как самый дешевый дом в Великобритании. Очередной такой вариант – это частный дом в южном Уэльсе, который готовы продать всего за 4,8 тысячи евро.

Наверное, не стоит даже говорить о том, что за столь скромную по европейским меркам сумму Вы не станете владельцем роскошного коттеджа. Даже агенты по недвижимости, которые пытаются продать самый дешевый дом в Великобритании, признаются, что здание требует серьезного, даже капитального ремонта. Сейчас на нем нет черепицы, да и внешний вид фасада оставляет желать лучшего.

Кстати, дом расположен в достаточно перспективном поселке, о чем можно судить хотя бы по средней цене объектов. К примеру, за скромный дом просят порядка 60 тысяч евро, а более-менее приличный коттедж стоит не менее 160 тысяч евро. Так что владелец, потратившись на ремонт, может достаточно выгодно перепродать этот заброшенный вот уже 10 лет дом. Напомним, что на данный момент самый дешевый дом в Великобритании находится в графстве Дюркгейм – покупатель купил его всего за 11,5 тысяч евро.