Летний отдых в Швейцарии постепенно теряет популярность

Thursday, 24 May. 2012

летний отдых в Швейцарии 2012 Находясь в Альпах, Швейцария предлагает великолепные условия для любителей горнолыжного отдыха. В зимние месяцы все специализированные курорты страны буквально забиты туристами, несмотря на то, что это государство заслуженно считается одним из самых дорогих в мире. Вот только в 2012 году серьезно может потерять в популярности летний отдых в Швейцарии. Такие данные сообщили независимые эксперты, которые полагают, что количество иностранцев в теплое время году уменьшиться в стране примерно на 3,4 процента.

В кризисные годы летний отдых в Швейцарии практически не терял популярности, и именно благодаря ему, местная экономика достаточно уверенно пережила все проблемы. Но сейчас экономисты дают неутешительный прогноз – недостаток туристов приведет к появлению проблем в секторе гостиничного бизнеса, а это станет причиной проблем в других отраслях. Уже зимой на отдыхе в горных районах страны побывало на 6 процентов меньше туристов, чем в прошлом году. Все эти данные лишь подтверждают мнения о том, что Швейцарии пора пересмотреть свою политику в туристической сфере.

Согласно данным статистики, летний отдых в Швейцарии становится все более востребованным у азиатских туристов, а вот европейцам он кажется слишком дорогим. Ситуация может исправиться уже в следующем году – туристические компании прогнозируют рост количества туристов.