Визы в Великобританию будут выдавать после медицинского обследования

Wednesday, 23 May. 2012

британская виза Теперь, если туристы прилетает в Великобританию из государства, в котором повышенная заболеваемость туберкулезом, то ему для получения визы в Великобританию придется пройти медицинское обследование. Такое решение недавно приняли власти островного государства, полагая, что только таким способом можно реально уменьшить риск распространения этой болезни среди населения.

Министерство по делам миграции уточнило, что речь идет только о туристах, прибывающих из тех государств, где туберкулез является очень распространенной проблемой. В первую очередь, это государства Азии и Африки, где уровень жизни гораздо ниже, чем в Европе. Именно граждане этих стран смогут получить визы в Великобританию только после того, как врачи удостоверяться, что они не являются переносчиками этого опасного заболевания.

Вообще, этой процедуры можно избежать, если на руках у туриста будет документ, подтверждающий, что он недавно проходил осмотр и у него не выявлены признаки туберкулеза. Пока что в списке находится 67 государств, но в будущем он может и расшириться, и стать меньше, отметили власти Великобритании. Граждане, больные туберкулезом, не имеют права въезжать на территорию Объединенного королевства, отмечают представители властей.