На отдыхе в Турции все чаще можно встретить мусульман

Tuesday, 22 May. 2012

мусульмане на отдыхе в Турции Сравнительно дешевый, но качественный отдых в Турции уже много лет пользуется заслуженной популярностью и любовью среди европейских туристов. Турция всегда готова создать максимально удобные условия для отпуска, причем, гражданину любой страны и любого вероисповедания. К примеру, в последние годы в стране постоянно растет количество исламских курортов, где весь уклад жизни полностью соответствует требованиям этой религии.

Такие курорты часто называют консервативными или альтернативными. Это не значит, что уровень сервиса и качество самого отдых на них ниже, чем на обычных курортах. По сути, главное отличие – это наличие отдельных пляжей и отдельных номеров в отелях для мужчин и для женщин из арабских государств, которые приехали на отдых в Турции. Таковы традиции ислама, а азиатское государство не намерено и нарушать.

Отдыхать на таких курортах можно только семьями, здесь готовятся специальные блюда, а в баре вообще не продается алкоголь. Представители властей говорят о том, что Турция предлагает комфортный отдых, и неважно, для христиан или для мусульман. Такие курорты – это не мода, а необходимость, ведь мусульмане также хотят наслаждаться пляжами и морем.