Музей «Ювентуса» в Турине приглашает болельщиков

Monday, 21 May. 2012

музей ювентуса Футбол в Италии является не просто национальным спортом – это своеобразная национальная идея, которая может объединить надменного жителя северного Милана и горячего неаполитанского болельщика. Тем не менее, вне зависимости от того, за какой клуб Вы болеете, Вам будет интересно посетить музей «Ювентуса» в Турине, который открылся совсем недавно.

Понятно, что в первую очередь музей «Ювентуса» в Турине интересует поклонников «старой сеньоры», которая недавно в очередной раз сумела завоевать звание чемпиона Италии, победив в упорном заочном противостоянии своего заклятого противника – клуб «Милан». Кстати, в этом году клубу из Турина празднует свое 115-летие, так что собственный музей – это своеобразный подарок как болельщикам, так и сотрудникам.

Музей расположен недалеко от нового стадиона, на котором принимает противников туринский клуб. Площадь экспозиции занимает ни много ни мало 1,5 тысячи квадратных метров. На этой площади расположены тысячи экспонатов, благодаря которым можно узнать много нового и интересного об истории клуба, о его нынешнем состоянии. Здесь можно увидеть и фотографии игроков клуба в футболке национальной сборной, и многочисленные трофеи, завоеванные «черно-белыми», и даже золотая медаль Чемпионата мира, которую пожертвовал легендарный вратарь Буффон.