В каких отелях можно провести свой отдых в Турции?

Monday, 21 May. 2012

турецкий отель Уже несколько десятилетий для миллионов туристов отдых в Турции является отличным вариантом проведения заслуженного отпуска, особенно в летнее время. Это и неудивительно, ведь на территории азиатского государства можно наслаждаться прекрасной теплой погодой, отдыхать с европейским уровнем сервиса по доступным ценам.

В ближайшем будущем отдых в Турции может изменить свою концептуальную направленность. Дело в том, что власти страны решили переориентироваться с бюджетных вариантов отдыха на более престижные, а значит и более дорогие. В Турции сегодня активно строятся пятизвездочные отели. В этом году их количество увеличилось на 16 процентов – на сегодняшний день в стране насчитывается 359 таких отелей.

Всего лицензии в Турции имеют около 3 тысяч отелей. Из них 558 отелей имеют статус четырехзвездочных, а 686 отелей считаются трехзвездочными. Следует отметить, что большая часть качественных отелей страны расположена в сердце турецкого туризма, регионе Анталья. Наблюдается устойчивая тенденция к уменьшению количества дешевых отелей и пансионатов, зато стремительно растет численность клубных отелей и термальных курортов, которых в стране насчитывается уже более сотни.