В Италии появится парк отдыха Romaland, посвященный Древнему Риму

Wednesday, 2 May. 2012

парк отдыха Romaland в Риме Античное наследие Италии не должно исчезнуть, полагает мэр столицы этого государства Джанни Алеманно. По словам политика, необходимо всячески способствовать возрождению памяти о могучем древнем государстве и его блистательной столице. Для этого будет построен парк отдыха Romaland, для которого выделено порядка 240 гектаров невдалеке от самого города.

Пока что неизвестны конкретные планы создателей этого тематического парка, но совершенно точно парк отдыха Romaland будет иметь и аналог Форума, и собственный Колизей, в котором даже можно будет увидеть гладиаторские бои. Чиновники говорят о том, что главная цель этого проекта – перенести всех посетителей в Древний Рим, дать почувствовать им атмосферу Вечного Города в период его наибольшего расцвета.

Естественно, новый тематический парк не будет настолько историчным, что в нем негде будет комфортно переночевать или пообедать. Рядом с историческими кварталами можно будет найти и современные отели, и рестораны, и кафе. Все вместе это создаст фантастическую атмосферу.

Вне всякого сомнения, новый парк отдыха Romaland станет одной из главных туристических достопримечательностей Италии. Ежегодно в Рим приезжает около 12 миллионов иностранных туристов, но после открытия этого парка эта цифра должна значительно возрасти.