Все популярнее среди отечественных туристов становятся автобусные туры по Европе. Вот только для тех, кто отправляется в путешествие этим видом транспорта впервые, не лишним будет знать, что обязательно стоит взять с собой в дорогу, а без чего можно легко обойтись. 

Подробнее

Среди туристов Чехия считается настоящим раем для тех, кто любит привозить на память различные подарки и сувениры. Вот только от разнообразия таковых возникает вопрос: что привезти из Чехии такого, чтобы действительно удивить родных и близких людей? Попробуем ответить на него в этой статье. 

Подробнее

Регулярные рейсы в Хорватию стали уже привычным делом для туристов, ценящих возможность обзавестись покупками в процессе шикарного отдыха по лучшим европейским стандартам. От разнообразия товаров рябит в глазах, поэтому непонятно до конца, что привезти из Хорватии, чтобы порадовать своих друзей. 

Подробнее

Недавно были названы семь чудес Беларуси. Ценность этой информации заключается в том, что наиболее красивые и знаменитые места страны выбирали не представители государственных структур, а сами жители синеокой республики. Поэтому все эти объекты смело можно назвать лучшими, уникальными и наиболее известными за пределами страны. 

Подробнее

Ирландия манит к себе красотой природы и разнообразными традициями, аналогов которым нет нигде в мире. Отдохнув и набравшись сил, многие туристы начинают думать, что привезти из Ирландии своим друзьям и близким людям в качестве памятного сувенира. 

Подробнее

Миллионы туристов ежегодно едут отдохнуть в Германию. Эта страна предлагает удивительно разнообразные условия для проведения и летнего, и зимнего отдыха. Особенно популярным регионом является Бавария. 

Подробнее

Огромное количество людей мечтают жить и работать в Германии. Миллионы туристов ежегодно приезжают в эту страну на отдых. Поэтому будет полезно знать о том, что представляет собой немецкий менталитет, каковы основные черты характера этого удивительного народа. 

Подробнее

Многие туристы путешествуют самолетом, но даже самые опытные из них могут не знать, что есть веще, которые категорически запрещено брать с собой на борт авиалайнера, отправляясь на отдых за границей. Причем, в зависимости от принадлежности авиакомпании к тому или иному государству, этот список может быть весьма оригинален. 

Подробнее

Наверное, каждый турист, решивший отдохнуть и попутешествовать по Туманному Альбиону, обязательно планирует посетить и замки в Великобритании. Эти достопримечательности традиционно считаются визитной карточкой страны, а их количество такое большое, что позволяет привлекать туристов по несколько раз. 

Подробнее

Недавно сообщалось о том, что на данный момент самый большой торговый комплекс в мире находиться на территории Южной Кореи. Но уже сейчас заканчиваются строительные работы по созданию еще более внушительного торгового сооружения. 

Подробнее

Вот и прошло лето, которое традиционно является сезоном отпусков. Но для тех, кто не успел провести в этом году свой отпуск, не стоит отчаиваться. Многие опытные туристы уверены, что отдых за границей в бархатный сезон является даже еще более интересным, чем летом. 

Подробнее

Существует масса различных способов привлекать туристов. Но самым эффективным из них является игра на желании людей побывать в самых необычных местах планеты. Для любителей покупок будет интересен и самый большой магазин в мире, который находится в Южной Корее. 

Подробнее

Несмотря на сложности в финансовой и экономической сфере, ученые на Западе продолжают удивлять мир необычными экспериментами. К их числу можно отнести и недавнее исследование, в ходе которого был обнаружен лучший способ посадки в самолет, который позволяет экономить массу времени. 

Подробнее

Недавно было проведено масштабное исследование, целью которого было понять, для чего европейцы отправляются на отдых за границей. Результаты показали, что интереснее всего для туристов из Старого Света посещение чудес света и шикарные отели. 

Подробнее

Наверное, человечество никогда не потеряет тягу к созданию огромных построек. К примеру, в Чили построен самый большой бассейн в мире, площадь которого составляет более 8 гектаров. Причем, находится он прямо на побережье Тихого океана. 

Подробнее