Бархатный сезон 2011 года: лучшее время для отдыха за границей

Wednesday, 7 September. 2011

бархатный сезон за границейНапомним, что отдых за границей в бархатный сезон – это отдых в осенние месяцы, причем, такой вариант имеет и свои преимущества. Во-первых, цены на отдых падают, во-вторых, пляжи и курорты не будут забиты под завязку. Так что те, кто еще не побывал в этом году в отпуске, могут не отчаиваться, а использовать это время, чтобы провести отдых за границей в бархатный сезон.

Раньше бархатный сезон твердо ассоциировался исключительно с отдыхом в Сочи. Сейчас стал доступен и отдых за границей в бархатный сезон, но многие по-прежнему предпочитают курорты Краснодарского края в России. Естественно, популярным направлением для осеннего отдыха остается и Украина, точнее, полуостров Крым. Многочисленные местные курорты открыты и осенью, а вода в Черном море остается теплой даже в октябре. Цены стали доступнее, с пляжей исчезли туристы с детьми, ведь начался учебный год. Все это может сделать отдых за границей в бархатный сезон в Крыму действительно великолепным.

Сегодня у всех есть возможность путешествовать по всему миру. Многие курортные регионы принимают туристов круглый год, благо, это им позволяет мягкий климат. Поэтому не стоит переживать, лучше использовать по полной потенциал, которым обладает отдых за границей в бархатный сезон