Замки в Великобритании: жемчужина короны и любимое место туристов

Thursday, 22 September. 2011

замки БританииНаверное, точное количество замков в Великобритании не знает никто – их так много и они так разнообразны, что туристы со всего мира приезжают, чтобы полюбоваться этими жемчужинами туристической отрасли. Каждому представиться возможность своими глазами убедиться, как богата на героические и трагические события история этого островного государства. Именно стены замков помнят многочисленные осады, заговоры и битвы, которыми полнится британская история.

Если Вы решили осмотреть замки в Великобритании, то обязательно начните с Виндзорского замка. Этой летней резиденции британских монархов уже более 900 лет. В ходе экскурсии можно будет осмотреть усыпальницу королей Великобритании, увидеть их спальные комнаты. Во многих залах на стенах висят картины, достойные лучших галерей мира. Наконец, Виндзорский замок славится своей церемонией смены караула, которая происходит ежедневно.

Еще один популярный среди туристов замок в Великобритании – это крепость Карнарвон в Уэльсе. Легендарный замок, построенный в классическом романском стиле, выдержал множество осад. Этот памятник средневекового зодчества является памятником мирового значения, он занесен в список наследия ЮНЕСКО. Нельзя не упомянуть и о Букингемском дворце, который стал свидетелем многих исторических событий. 

Веб-камеры  Великобритании
Телевидение Великобритании