Что необходимо взять с собой в автобусный тур по Европе?

Friday, 30 September. 2011

автобусный тур Среди туристов нет единства в вопросе об удобстве и целесообразности автобусных туров по Европе. Одни полагают, что такие поездки утомительны и морально, и физически. Других подобные проблемы не пугают вовсе, они находят своеобразное удовольствие в насыщенной программе экскурсий и в ночных переездах.

В первую очередь возьмите с собой небольшую подушку, желательно в форме полумесяца – это позволит Вам чувствовать себя в автобусе комфортнее. Зимой не лишним будет теплый плед, ведь во время ночных переездов может быть прохладно даже в салоне автобуса. Любой автобусный тур по Европе подразумевает под собой многочисленные экскурсии, а значит, обувь должна быть мягкой и удобной. Естественно, одеваться также нужно по погоде.

Не стоит брать с собой полотенце и мыло, они обычно есть в отелях, а вот фен и шампунь лучше везти свой. Обязательно возьмите все необходимые лекарства и влажные салфетки для рук. Из еды можно взять с собой сухие супы, нарезанный хлеб и мясные продукты в вакуумной упаковке. Из напитков отличной подойдут соки и минеральная вода. Напитки лучше купить с запасом, так как в Европе они стоят гораздо дороже. Также лучше взять с собой несколько лишних сотен евро, ведь автобусный тур по Европе может преподнести приятные сюрпризы в виде распродажи в магазине.