Что привезти из Баварии друзьям?

Monday, 26 September. 2011

подарки из Баварии Многие туристы, отправляясь на отдых в Германии, долго размышляют над тем, что привезти из Баварии. Дело в том, что эта федеральная земля, расположенная на юге страны, считается среди туристов одним из самых интересных и насыщенных достопримечательностями уголков Европы.

Первое, на что стоит обратить внимание – это удивительная природа региона. Великолепные альпийские пейзажи перемежаются с красивыми речными долинами и старинными местными лесами. На территории этой федеральной земли собрано все, чем может быть интересна Европа с точки зрения природных красот.

Еще одна достопримечательность – многочисленные местные замки. Каждый из них имеет свою удивительную историю, полную загадок, героизма и тайн. Сами баварцы удивительно приветливые люди. Многие из них любят гулять в национальных костюмах, что в сочетании с современными технологиями создает просто фантастическое впечатление.

Учитывая все достопримечательности, становится понятно, что привезти из Баварии можно много различных сувениров и подарков друзьям и близким. Чаще всего в подарок мужчинам привозят пивные кружки. Мало где в Европе можно найти таких искушенных ценителей пенного напитка, как в Баварии. Они могут быть изготовлены из стекла, дерева, фарфора или металла. Стандартный объем кружек – 0,5 или 1 литр. Еще один популярный сувенир – кукла в костюме баварских жителей. Это могут быть и солдаты, и ангелочки и многие другие фигурки. Все куклы неповторимы и уникальны, ведь они создаются вручную настоящими мастерами.