Что привезти из Ирландии в подарок друзьям и родным?

Tuesday, 27 September. 2011

подарки из Ирландии Всем известно, что очень популярным в Ирландии является зеленый трилистник клевера. Еще святой Патрик, согласно популярной легенде, сделал это растение настоящим символом этого островного государства. Опытные туристы знают, что привезти из Ирландии всегда можно сувенирный флажок с изображением национального символа. Также очень популярна у туристов в качестве сувенира открывалка для бутылок в виде гнома.

В ирландских городах регулярно проводятся выставки ремесленных искусств, на которых можно приобрести различные сувениры в виде статуэток всевозможных легендарных существ из богатого местного фольклора. Еще одна область, в которой ирландцы прославились на весь мир, - это музыка. Если дома туриста ждет меломан, то вопрос, что привезти из Ирландии, отпадает сам собой. Записи местных групп или музыкальные инструменты обязательно приведут в восторг любого ценителя хорошей музыки.

Ирландцы любят повеселиться, поэтому в местных пабах и магазинах можно встретить разнообразные спиртные напитки. Часто в качестве сувенира привозят из Ирландии местное пиво или виски, родиной которого считается именно этот остров. Еще один распространенный сувенир – шикарно связанные свитеры, производством которых славится местная текстильная промышленность.

Как видим, из Ирландии можно привезти самые разные подарки, каждый может найти именно то, в чем нуждается или о чем мечтает близкий человек.