На отдыхе в Южной Корее можно посетить самый большой в мире магазин

Tuesday, 6 September. 2011

самый большой магазинВласти Южной Кореи стараются сделать свою страну популярным туристическим центром. При этом они не забывают и о своих гражданах, стараясь сделать их жизнь более комфортной. В результате двух этих намерений и появился самый большой в мире магазин, который находится в городе Бушан. Это гигантское сооружение было построено еще в 2009 году, но до сих пор никто так и не сумел превзойти по площади самый большой в мире магазин.

Естественно, самый большой в мире магазин может предложить своим посетителям просто фантастический выбор товаров. Купить здесь можно и продукты питания, и медикаменты, и даже автомобили. Это и не удивительно, если учесть, что самый большой в мире магазин занимает площадь в 295 тысяч квадратных метров. Вторым по величине является огромный торговый центр в Нью-Йорке, но его площадь составляет всего 200 тысяч квадратных метров.

Кстати, самый большой в мире магазин называется «Новый мир». Это название вполне заслуженно, ведь на территории этого колоссального торгового центра есть и несколько ресторанов, и даже отель, сад и поле для гольфа. Каждый торговый павильон оформлен в неповторимом стиле, что позволяет чувствовать себя в магазине очень комфортно.