Что привезти родным из Хорватии?

Friday, 30 September. 2011

отдых в Хорватии Очень часто их Хорватии в подарок мужчинам привозят элегантные галстуки, производством которых славится местная промышленность. Считается, что именно в этом балканском государстве впервые были изобретены платки на шею. Если Вас ждет дома мужчина, не нужно долго думать над тем, что привезти из Хорватии – галстук будет идеальным подарком.

Популярностью у туристов пользуется канцелярские приборы местного производства. Великолепные перьевые ручки или авторучки прекрасно подойдут деловым людям, ведь выглядят они стильно и очень дорого. Можно привезти в качестве подарка и алкогольные напитки. Особенно славится Хорватия вишневыми ликерами и травяными настойками.

Еще один отличный подарок, который подойдет любителям готовить, - это оливковое масло. Оно продается в различной таре, от маленьких бутылочек до огромных банок. Также хозяйке по душе придутся великолепные льняные полотенца, которые производят в городе Иванич Град. Традиционно многие туристы полагают, что привезти из Хорватии лучше всего украшения из дерева или керамики. Местные мастера могут создать настоящие шедевры, купить которые можно по доступной цене. Обязательно сохраняйте все чеки, иначе могут быть неприятности с местной полицией, внимательно следящей за соблюдением налогового законодательства.