Что можно привезти из Чехии на память?

Friday, 30 September. 2011

подарки из Чехии Сразу же необходимо отметить, что привезти из Чехии можно действительно разнообразные сувениры и памятные подарки. Главное, точно определиться с интересами их получателя. Среди многих туристов это европейское государство ассоциируется, прежде всего, с вкусным пивом и многочисленными замками. Неудивительно, что большинство подарков связаны именно с этими символами Чехии.

Действительно чешским сувениром по праву считается пиво и пивные кружки. Несомненно, что привезти из Чехии пиво намерены практически все туристы, неважно, женщины или мужчины. Во время экскурсий по пивоваренным заводам можно купить пенный напиток по доступной цене, приобрести фирменные пивные кружки. Любители напитков покрепче ценят чешскую водку и абсент. Именно в Чехии еще есть возможность купить настоящий абсент, изготовленный из полыни. Прекрасным подарком может стать и пивная энциклопедия, купить которую можно во многих местах.

Чехия знаменита своим хрусталем, качество которого оценили еще в Советском Союзе. Также любителям изящной посуды и бокалов можно приобрести изделия из великолепного местного фарфора. Модницы по достоинству оценят знаменитые шляпки завода «Тонак». За отдельную плату Вам продадут точные копии шляп политических лидеров. Славится Чехия и ювелирными изделиями, и бижутерией.