Отдых на Лазурном берегу во Франции стал популярнее
В этом году отдых на Лазурном берегу оказался гораздо популярнее, чем в предыдущем туристическом сезоне. Причем, приезжают сюда не только иностранные туристы, но и сами французы с удовольствием посещают пляжи и курорты этого уникального по красоте места.

Совсем скоро на пляжах курорта Чиленто появятся необычные услуги для отдыхающих. Пляжные библиотеки в Италии будут созданы в рамках экологического проекта, которые предложили энтузиасты из соседнего города.
Уже в 2013 году начнется грандиозный эксперимент в транспортной системе Швейцарии. Туристы смогут опробовать уникальные бесконтактные троллейбусы в Женеве, которые для начала свяжут город с международным аэропортом.
Совсем скоро в торжественной обстановке будут праздновать юбилей Хельсинки. Дело в том, что в нынешнем году исполняется ровно 200 лет с того момента, как этот город стал официальной столицей Финляндии. Муниципальные власти обещают яркий праздник.
Уже к 2025 году появится самый чистый город в мире. На столь высокое звание претендует датский Копенгаген. Городские власти заявили, что именно через 2 десятилетия в городе вообще не будет углеродного заражения атмосферы и воздуха.
Под сводами великого памятника времен Римской империи появилось сразу несколько фонтанов с прохладной питьевой водой. Все туристы, заказавшие себе экскурсии по Колизею, смогут совершенно бесплатно утолять жажду, ведь сейчас в Италии очень жарко.
Совсем недавно министерство туризма устами своего руководителя Велько Остоича заявило о том, что гольф в Хорватии необходимо развивать максимально быстро и эффективно, так как именно это направление способно привлечь в страну большое количество туристов.
Уже во второй половине июля 2012 года туристы смогут оценить комфорт и удобство, которые предлагают своим пассажирам 4-звездочные автобусы во Франции. Это будут рейсовые автобусы, регулярно направляющиеся в соседние страны.
Еще 2 года назад был объявлен конкурс, участие в котором поспешили принять десятки архитекторских мастерских. Это и неудивительно, ведь конкурс проводился для выявления компании, которая будет реконструировать Английскую набережную в Ницце, место очень известное и популярное.
Не так давно «горящие туры» для европейцев считались вариантом запасным, они предпочитали заранее просчитывать варианты летнего отдыха. Но сегодня, когда долговой кризис достиг апогея, все больше немцев и англичан стараются сэкономить на своем отдыхе.
По-прежнему популярные у туристов пляжи в Риме оказались под угрозой исчезновения. Причем, на этот раз сами иностранные гости не виноваты в ситуации – причиной служат приливы, вымывающие с пляжей сотни кубометров песчаного грунта.
Разрастаются и набирают популярность велосипедные маршруты в Германии. С помощью велосипедов с электрическим приводом позволить себе такое путешествие могут даже пожилые туристы.
Не стоит думать, что после окончания летних Олимпийских игр в Лондоне город постепенно забудет об этом событии. Не даст британцам этого сделать уникальный Олимпийский парк в Лондоне, который намерены превратить в уникальную достопримечательность для туристов. 

