Юбилей Хельсинки будет праздноваться масштабно

Monday, 9 July. 2012

праздник в хельсинки С каждым годом скандинавская Финляндия становится все более интересным местом для иностранных туристов. Именно здесь находится официальная резиденция Санта Клауса, именно в Финляндии удивительно красивая и яркая природа. Кстати, туристам, которые намереваются поехать на отдых в страну тысячи озер, не лишним будет знать, что скоро будет праздноваться юбилей Хельсинки. В 2012 году исполняется ровно 200 лет с того дня, когда город стал официальной столицей этого государства.

Празднование будет продолжаться долгое время, а его кульминацией станет фестиваль, который ознаменует собой юбилей Хельсинки. Продлится это событие с 17 августа и по 2 сентября. Власти столичного города обещают, что за это время на его улицах можно будет увидеть около 250 различных праздничных мероприятий и принять в них участие. Кстати, практически все их них можно будет увидеть совершенно бесплатно.

Естественно, основным шоу будут музыкальные концерты, причем, порадуют они самых разных меломанов, ведь можно будет насладиться и классической музыкой, и тяжелым роком. Постоянно будут проходить цирковые представления, причем, вход на территорию цирков планируется сделать свободным. Бесплатно можно будет познакомиться с новинками в репертуаре театров, увидеть новейшие кинопремьеры.