Бесконтактные троллейбусы скоро появятся на улицах Женевы

Monday, 9 July. 2012

бесконтактные троллейбусы Со следующего года по улицах одного из красивейших городов Швейцарии начнут курсировать современные троллейбусы. Эти уникальные для страны бесконтактные троллейбусы в Женеве будут курсировать пока между аэропортом и центральными улицами города, а, если экспериментальная линия покажет себя с положительной стороны, то с 2014 года такой вид общественного транспорта будет распространен по всему швейцарскому мегаполису.

Сначала бесконтактные троллейбусы в Женеве будут ходить по маршруту, длина которого составит чуть менее 2 километров. Уникальность транспортного средства будет состоять в том, что таким троллейбусам не нужны будут электрические линии, а передвигаться они будут за счет накопленной в специальных батареях энергии. Заряжаться эти машины будут на специальных стоянках, а сам процесс подзарядки не отнимает много времени, утверждают инженеры, которые и придумали этот транспорт.

По предварительным подсчетам, на реализацию этого проекта уже потрачено более 4 миллионов евро. Кстати, в других швейцарских городах (Люцерне и Цюрихе) так же не исключают, что такие троллейбусы могут появиться на улицах. Одним словом, Швейцария продолжает превращаться в еще более комфортную и приятную для туристов страну.