Отдых на Лазурном берегу во Франции стал популярнее

Monday, 9 July. 2012

лазурный берег Пожалуй, во Франции нет более качественного и интересного для туристов региона, чем южное побережье страны. Уже многие десятилетия отдых на Лазурном берегу привлекает туристов со всего мира, а для французов, которые решили провести свой отпуск на родине, именно пляжи этого региона являются наиболее оптимальным вариантом. В этом году 86 процентов французов, отдыхающих у себя в стране, приехали именно сюда.

Кстати, если Вы запланировали отдых на Лазурном берегу, то лучше заранее позаботиться о билетах на самолет. Несмотря на то, что аэропорт в Ницце работает на пределе своих возможностей и обслуживает ежедневно по 50 тысяч пассажиров, порой бывает очень непросто найти свободное место в самолете. В июне количество пассажиров возросло на 8 процентов, отмечают в руководстве аэропорта.

В этом году отдых на Лазурном берегу туристов привлекает многочисленными фестивалями джазовой и классической музыки, крупнейшими в стране художественными выставками, традиционными удовольствиями в Монако, популярными концертами в Каннах, великолепными мероприятиями в крупнейшем городе региона Ницце. Среди иностранцев на пляжах этого региона чаще всего можно встретить российских богатых туристов.